Мы вместе.INFO
г.Архангельск

Новости

Приетствуем Вас посетители нашего сайта.

Хотели бы Вас проинформировать о том, что сайт востанавливает соб работу с 10 мая 2012 года. Теперь опять на нашем сайте Вы можете читать каждый день сежие новости.А так же много интересных ссылок, радиостанций и многого другого сделано для Вашего пребывания на наш сайт.

Так же хотели проинформировать Вас о газете "Гей ПравДа". Уже в конце мая выйдет второй выпуск газеты.

Напомним, что первый выпуск газеты "Гей ПраДа" вышел в феврале 2012 года и с того момента больше не издавалась. Но спустя пару месецев газета будет восстановлена и будет издаваться каждый месяц.

Оставайтесь с нами и приглашайте своих друзей!

Александр Миронов

Просмотров: 439 | Добавил: Администратор | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Белорусские инициативные ЛГБТ-группы проведут  кампанию по противодействию гомофобии и дискриминации гомосексуалов в Беларуси. Мероприятия кампании «Месяц против гомофобии в Беларуси» пройдут в мае – июне 2012 года в областных городах и городе Минске.

В рамках кампании, организаторами которой выступили Инициативная группа «Лабрис», проект «Гей Альянс Беларуси», а также МОО «Молодые социал-демократы – Маладая Грамада», состоится ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности и государственных структур к проблемам гомосексуалов, дискриминации и гомофобии в Беларуси. В рамках кампании пройдут культурные, информационные и спортивные мероприятия, акции, круглые столы и кинопоказы.

Основной целью «Месяца против гомофобии» в Беларуси является  противодействие любому физическому, психологическому  насилию и законодательному неравноправию по признаку сексуал ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Молдавия находится накануне серьезного поворота власти в сторону утверждения равных прав для геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов. К такому выводу приходят молдавские гей-активисты из центра информации "ГендерДок-М". Об этом они говорили, подводя итоги своей деятельности в 2011 году, пишет Gay.ru.

Мысль об успехе им подсказывает состояние судебных дел по проблемам геев и лесбиянок, которые рассматриваются сейчас в судах Молдавии. Сегодня их около десяти, и по нескольким уже есть решения суда в пользу истцов. Так, впервые в истории молдавской юриспруденции судом был наказан один из сайтов. До сих пор любые речи или призывы к ненависти, сд ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)

В один день кассационная инстанция приняла совершенно противоположные решения, признав запреты мероприятий гей-прайда законными и незаконными
Решения Санкт-Петербургского городского суда по гей-прайду: "Казнить нельзя помиловать"

Несанкционированная акция гей-активистов во время Санкт-Петербургского гей-прайда

Как стало известно проекту GayRussia.Ru, в четверг 12 января Санкт-Петербургский городской суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу Администрации Василеостровского района города на решение Василеостровского районного суда, который 14 ноября 2011 года признал незаконным отказ властей в согласовании шествия и митинга в рамках гей-пра ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

В мае 2012 года в Киеве планируется проведение Первого киевского международного КВИР-кинофестиваля.

Цель фестиваля - средствами киноискусства привлечь внимание украинского общества к проблемам, с которыми сталкиваются гомосексуальные и трансгендерные люди в обществе, и способствовать развитию открытого диалога о правах человека в целом.
Как отмечают организаторы, показывая высокохудожественное интеллектуальное кино, мы создадим широкое пространство для дискуссий с обществом, развенчивая мифы и бросая вызов стереотипам, которые все еще тормозят развитие ЛГБТК-сообщества в Украине.

Учредителем фестиваля, при поддержке Координационного совета Всеукраинской общественной организации "Гей-Форум Украины", выступил заместитель председателя Координационного совета по вопросам интернет-проектов и культурных инициатив, координатор Киевского областного представительства Марченко Андрей.

Прием фильмов в конкурс и ф ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

6 января 2012 года в Минске прошло редакционное собрание всех членов редакции «ПССС Беларусь».

Редакция «ПССС» ранее уже проводила редакционные собрания в октябре, три раза в ноябре и один раз в декабре, но придти, ни к чему общему нам не удавалось. А вот на редакционном собрание проведенное 6 января всё же решение было принято. Как всегда принять его было не просто, выслушав мнение всех членов редакции мы всё же пришли к общему мнению.
Было принято восстановить газету «ПССС» с февраля 2012 года, а так же дополнить её приложением «Pride Belarus».

Основные члены редакции в лице Александра Миронова, Романа Навоева и Татьяны Волковой взяли на себя все обязательста для подготовки 38-го выпуска газеты «ПССС» и выпустить её уже в начале феврал ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Параллельно с запланированным в Баку на 26 мая конкурсом "Евровидение-2012", четыре дня подряд в столице Азербайджана будет проходить и гей-парад. Об этом говорится на одном из официальных сайтов гей-движения. По сообщению сайта, Баку уже внесен в календарь событий. Отмечается, что тем самым геи хотят "распространить свою традицию" и в Азербайджане, превращая ее в символ "Евровидения".

Как сообщает азербайджанский сайт Faktxeber, по всей видимости, власти Азербайджана решили не препятствовать проведению гей-парада, чтобы показать мнимую толерантность и защиту прав человека. "Как назовут гей-парад в Баку - городе, который объявлен столицей исламской культуры и захотят ли власти Азербайджана запретить его?", - задается вопросом изда ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (0)

Учредители белорусской организации по защите прав сексуальных меньшинств получили письмо из Министерства юстиции Республики Беларусь об отказе в государственной регистрации.

В письме за подписью начальницы управления по вопросам некоммерческих организаций Кириченко Елены Ольдовны сообщается, что учредители организации неправильно указали день рождения одного из 61 учредителей, а также сделали ошибку в написании имени другого из учредителей. Чиновники считают поданные в министерство документы неточными, а потому не соответствующими Закону Республики Беларусь «Об общественных объединениях», сообщает ПЦ «Вясна».

«Очевидна формальность указанных причин в отказе Минюста. Эксперты сейчас рассматривают целесообразность обжалования отказа в регистрации в Верховном суде. В нача ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Администратор | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

РМОО «Встреча» приостанавливает обследование и лечение инфекций, передающиеся половым путем и обследование на ВИЧ с 10 декабря 2011 года во всех городах, где реализуются проекты организации.

Как заявили в РМОО "Встреча", пройти обследование на ИППП и ВИЧ, а также получить лечение от инфекций, передающихся половым путем, будет невозможно до апреля-мая 2012 года.

Стоит отметить, что РМОО «Встреча» единственная официально зарегистрированная организация, которая проводит работу в Беларуси с геями и другими мужчинами, имеющими секс с мужчинами по проектам по сохранению здоровья представителей группы. Отделения организации расположены во всех областных центрах страны и в городе Светлогорске, Мозыре и Бобруйске. Кроме предоставления возможности бесплатного обследования на ИППП и ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

4-5 снежня ў Кіеве пачне працаваць арганізацыйны камітэт Кіеўскага гей-прайда і адбудзецца яго першая працоўная сустрэча. Менавіта ў гэты час украінскія ЛГБТ-актывісты пачнуць абмеркаванне развіцця Прайд-руху ў Кіеве. На сустрэчу ўкраінскіх актывістаў і будучых арганізатараў Кіеўскага гей-прайда таксама запрошаны старшыня арганізацыйнага камітэта Мінскага гей-прайда Сяргей Андросенка.

4 снежня ў Кіеве адбудзецца адчынены дыскусійны клуб “Гей-прайд як неабходны элемент развіцця ЛГБТ-супольнасці Украіны”.

Верагодны час правядзення Прайд-фестываля ва ўкраінскай сталіцы - травень-чэрвень 2012 года. Мяркуецца, што мерапрыемства будзе складацца з трох частак: форум палітыкаў, актывістаў і журналістаў, культурная акцыя і публічная акцыя (гей-прайд).

На дадзеным этап ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 20 21 »
Яндекс.Метрика


Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.







Создать бесплатный сайт с uCoz