Мы вместе.INFO
г.Архангельск

Новости

 

 

Мероприятия гей-прайда состоятся в столице Украины накануне футбольного чемпионата "Евро-2012" с 16 по 19 мая 2012 года.


Решение о проведение гей-прайда в Киеве было принято накануне на собрание оргкомитета мероприятия.

В рамках гей-прайда планируется провести шествие по центру Киева геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, а также тех, кто выступает против дискриминации ЛГБТ.

В рамках гей-прайда также планируется проведения форума политиков и общественных активистов, культурные и образовательные мероприятия, в которых примут участие представители Украины, стран СНГ и Европейского Союза.

«Целью этого мероприятия является ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

Председатель Совета РМОО "Встреча" Денис Говорков ответил на вопросы портала gayby.net относительно ситуации с распространенностью ВИЧ-инфекции среди мужчин, имеющих секс с мужчинами, а также о инфекциях, передающихся половым путем, использованием попперсов в гей-сообществе и оральных презервативах.

смотреть:
http://www.news.gayby.net/news/2011-12-04-5150

Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

 

6 октября в Гомеле прошел семинар правозащитного проекта «ГейБеларусь». Семинар посетило 15 человек – геи, лесбиянки, трансгендары Гомеля и Хойников.

Встреча была посвящена изучению общественного потенциала ЛГБТ-сообщества Гомельщины по вопросам видимости, лоббирования и адвакацыи. Участников семинара проинформировали о деятельности правозащитного проекта "ГейБеларусь" в стране, было рассказано о Минский гей-прайд. Также было решено создать регионального представительства организации.

Это четвёртое региональное представительство «ГейБеларуси».

Ко всему, активисты с Гомеля обсудили состояние ЛГБТ-сообщества в стране, о существующих возможностей в Гомельской области для защиты ЛГ ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

Фестиваль соберет активных и творческих людей из Казахстана и ближнего зарубежья.

Третий казахский международный ЛГБТ фестиваль «Право на любовь» состоится в Алматы 18 ноября 2011 года и соберет вокруг себя активных и творческих людей из Казахстана и ближнего зарубежья.

Как отмечают организаторы, которыми выступили общественное объединение «Амулет» и общественный Фонд «Community», придется расстаться со стереотипами.

Принять участие в фестивале могут все творческие люди, либо отправить свои работы для выставки или показа на фестивале. Работы объединены общей темой – каким бы не был этот мир, он заслуживает нашей любви и каждый в нем имеет право на любовь.

«Фестиваль призван показать мир во всем его многообразии глазами ЛГБТ сообщества.
Но даже если вы не ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

На кинофестивале "Shropshire Gay and Lesbian Festival" представят документальный фильм Логана Мухи "Любовь восточного блока", который отражает положение гомосексуалов в Восточной Европе.

Показ фильма намечен на 15 октября и к этой дате, один из главных героев фильма, беларус, Сергей Енин посетит Великобританию.

В преддверии своего визита в королевство, Сергей Енин отметил в интервью ресурсу LGBT Asylum News:

«Я был избит полицией, меня выгнали из моего университета секретной полицией и сослан в Варшаву, но я не буду молчать под диктатурой Александра Лукашенко».

«Гомосексуалы в Беларуси не имеют право голоса, поэтому я благодарен за представленную возможность привлечь внимание к нашему делу широкому европейскому сообществу» - отме ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

В пятницу 7 октября активисты правозащитного ЛГБТ-проекта GayRussia.Ru и Московского гей-прайда передали в мэрию Москвы уведомление о проведении 21 октября митинга, приуроченного к годовщине мэрства Сергея Собянина и решения Европейского Суда по правам человека по делу о неправомерности запрета трех гей-прайдов в Москве.

Согласно поданному уведомлению, митинг "Собянин тоже гомик - День ЛГБТ-освобождения в России" ставит своими целями "в день первой годовщины оглашения постановления Европейского Суда по правам человека по делу Алексеев против России о неправомерности запрета гей-прайдов в Москве привлечь внимание общества и государства к необходимости соблю ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

Законопроект является одним из условий интеграции страны в ЕС. Геи жалуются на дискриминацию как со стороны общества, так и со стороны правоохранительных органов

Представитель делегации Евросоюза в Молдове Дирк Шебель призвал власти Молдовы в среду, 5 октября, принять законопроект, защищающий права сексуальных и других меньшинств от дискриминации

Такое условие выдвигает Евросоюз для рассмотрения возможности безвизового режима с Молдовой. По словам Дирка Шебеля, Брюсселю известно, что христиане страны против такого законопроекта. Однако, несмотря на это он ожидает, что парламент страны примет его.

Проевропейское правительство Молдовы отозвало законопроект из парламента, когда стало ясно, что он не получит достаточного количества голосов депутатов.

Население Молдовы составляют преимущественно православные христиане. Принятие законопроекта было одним из обещаний Молдовы Евросоюзу, которое вошло в так ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

Правительство страны согласилось на рекомендации Совета по правам человека ООН и решило отменить уголовный закон о «содомии» как рудимент колониальной эпохи

Сейшельские острова отменяют уголовное наказание за гомосексуальность. Эта договоренность является частью ответа страны Совету по правам человека ООН в рамках процесса Универсального периодического обзора.

Островное государство также запретит дискриминацию на основе сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

«Конституция Сейшельских островов гарантирует все гражданам свободу от дискриминации по всем основаниям», - говорится в заявлении правительства страны.

На этом основании оно решило отменить статью в уголовном кодексе страны, предусматривающую наказание за «содомию».

Правительство намерено решить, когда и как изменить свое законодательство, чтобы гарантировать конституционную защиту геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

Уведомление на акцию "Собянин тоже гомик" подано столичному мэру. Гей-активисты намерены выйти на мероприятие вне зависимости от решения властей

В пятницу 7 октября активисты правозащитного ЛГБТ-проекта GayRussia.Ru и Московского гей-прайда передали в мэрию Москвы уведомление о проведении 21 октября митинга, приуроченного к годовщине мэрства Сергея Собянина и решения Европейского Суда по правам человека по делу о неправомерности запрета трех гей-прайдов в Москве.

Согласно поданному уведомлению, митинг "Собянин тоже гомик - День ЛГБТ-освобождения в России" ставит своими целями "в день первой годовщины оглашения постановления Европейского Суда по правам человека по делу Алексеев против России о неправомерности запрета гей-прайдов в Москве привлечь внимание общества и государства к необходимости соблюдения и испол ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

30 сентября в Бресте прошел семенар правозащитного проекта «ГейБеларусь».

Семинар посетило 10 человек – геи и их друзья и подруги с Бреста и Жабинки. Встреча была посвящена изучению общественного потенциала ЛГБТ-сообщества Брестчины по вопросам видимости, лоббирования и адвакацыи. Участников семинара проинформировали о деятельности правозащитного проекта "ГейБеларусь" в стране, было рассказано о Минский гей-прайд. Также было решено создать регионального представительства организации.

"За последние 2-3 года гомофобия в Бресте только увеличилась. Уровень публичности и общественного участия ЛГБТ-сообщества утихла", - высказал свое мнение член "ГейБеларусь" из Бреста, активный участник Славянского гей-прайда 2010 в Минске Владислав Кузнецов

Это третье региональ ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »
Яндекс.Метрика


Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.







Создать бесплатный сайт с uCoz