Мы вместе.INFO
г.Архангельск

Новости

21 ноября (воскресенье) с 16:30 до 24:00

Беларусь, Минск, Клуб "6_А" (пр-т. Партизанский, 6а)

На этот раз вы станете свидетелями чего-то необычного! 20 ноября международный день трансгендера, поэтому вас ожидает не просто кинопоказ, а целая культурная программа.

Всё начинается с выставки фото- и художественных работ в 16.30. Будут выставлены работы студентов Академии Искусств, Института Современных Знаний, художественного училища имени Глебова и специалистов в этой области.

Вход на выставку всего: 1 500 руб.

Далее, как всегда, киноклуб в 17.30. В этот раз мы смотрим особенное кино - фильм Феликса Михайлова «Весельчаки» 2009г. Все основные персонажи – травести – мужчины исполняющие женскую роль на сцене. Не смотря на то, что вначале фильм кажется просто весёлым и поверхностным, это трагиком ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Кто-то пострадал в деревне Намибии, а кто-то в центре Лос-Анджелеса. Не каждый человек, которого вспоминают на Дне Памяти трансгендеров, являлся транссексуалом или трансвеститом. Но они умерли от рук ненавистников транссексуалов и предубежденных людей. Важно понять, что не существует "безопасного поведения" для трансгендеров, которое бы помогло им избежать подобной участи. Одни из убитых вели открытую жизнь, а другие максимально скрывали ее; одни идентифицировались окружающими как мужчины, а другие - как женщины, кто-то жил в поселке, кто-то - в столице. По статистике, за каждый месяц, в течение последних 10 лет, от насилия трансфобов умирает более 1 человека. Если учесть, что все трансгендеры составляют не более 1% населения - это много людей.

Майкл (Микки) Вальехо-Сибейр, 3 года. Скончался от множественных внутренних повреждений, был избит ногами, кулаками и получал удары по голове от сожителя своей матери. Алекс Мендоза был обвинен в убийстве первой сте ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

В различных странах мира 20 ноября отмечают День памяти трансгендеров (Transgender Day of Remembrance), посвященный всем транссексуальным людям, которые были убиты из-за предрассудков. В этот день различные правозащитные, женские и ЛГБТ-организации проводят демонстрации, лекции,семинары и шествия со свечами. Цель этого дня - привлечь внимание общества к тому, что трансгендерные люди страдают от насильственных преступлений гораздо чаще, чем многие другие меньшинства.

Традиция Дня памяти трансгендеров была основана 28 ноября 1998 года, во время шествия со свечами в память о Рите Хестер (Rita Hester) - транссексуальной женщине, которая была убита в своей квартире в Бостоне, США. Она умерла от множественных ножевых ранений, и ее убийство, как и подавляющее большинство убийств транссексуалов, осталось нераскрытым. В 1999 году в Сан-Франциско прошло шествие со свечами в память о Хестер и других убитых, что и стало первым Днем памяти трансгендеров. С тех пор эта дата н ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Добро пожаловать на наш сайт "Первой ЛГБТ газеты Беларуси: "ПССС".

На нашем сате Вы можете:

- Узнать о новостях ЛГБТ общества Беларуси и других стран!

- Узнать о ближайших "тематических" вечеринках в Беларуси!

- Узнать как ь на газету!

- Связатся с редакцией "ПССС Беларусь"!

и многое другое!

 

Обновление сайта - каждый день!

Просмотров: 730 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21
Яндекс.Метрика


Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.







Создать бесплатный сайт с uCoz