Мы вместе.INFO
г.Архангельск

Новости

00:00

В Санкт-Петербурге потребуют отставки чиновницы, разрешившей гей-пикет

Акция противников сексменьшинств состоится в субботу

Как стало известно в пятницу, Русское имперское движение проведет в субботу 4 декабря пикет с требованием отставки с занимаемой должности главы Центрального района Санкт-Петербурга С.В. Штуковой. Поводом для такого требования стало то, что она подписала согласование пикета активистов ЛГБТ-организации «Равноправие» в поддержку толерантности и соблюдения прав сексменьшинств, который состоялся в центре Санкт-Петербурга 20 ноября.

Мероприятие Русского имперского движения согласовано районной администрацией и пройдет в том же месте и в то же время, где прошел гей-пикет, а именно - по адресу Большая Московская ул, д.8/2 (рядом с метро «Владимирская») в 13:00.

Акция пройдет под лозунгами: «Штукову – в отставку!», «Нет педерастии!», «Нет «гей-параду» в России!», «Долой извращенцев!», «Извращенцы – вон из Питера!», «За Россию без грязи!».

Организаторы призывает своих сторонников и неравнодушных людей прийти и выразить свой протест против практики поощрения активности «извращенцев» властями Петербурга и потребовать отставки Штуковой, поставившей свою подпись под согласованием «ЛГБТ-пикета», говорится на сайте организации.

Напомним, 20 ноября, первый в России согласованный ЛГБТ-пикет закончился забрасыванием геев сырыми яйцами. Активистам движения «Равноправие» пришлось свернуть акцию до запланированного окончания.

Лидер организации «Равноправие» и председатель Оргкомитета Санкт-Петербургского гей-прайда Мария Ефременкова написала у себя в Живом Журнале в связи с планами противников сексменьшинств провести пикет, что «право на свободу собраний является важнейшим политическим правом граждан Российской Федерации. Оно непосредственно связано с правами граждан на участие в управлении делами государства, свободу мнений и другими конституционными правами, ограничение которых допускается только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Задача власти – обеспечивать гражданам эффективную реализацию права на свободу собраний».

От имени «Равноправия» Мария Ефременкова заявила, что «в отличие от организаторов этого публичного мероприятия, мы не намерены каким-либо образом препятствовать его проведению, а также призывать к запрещению подобных акций».

GayRussia.Ru, с использованием материалов Росбалт

Яндекс.Метрика


Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.







Создать бесплатный сайт с uCoz