Мы вместе.INFO
г.Архангельск

Новости

00:00

Минский гей-прайд пройдёт в октябре. Присоединяйтесь! Празднуйте разнообразие!

Мероприятия Минского гей-прайда 2011 переносились дважды. По разным причинам. Организационный комитет, из-за внешних причин и внутренних процессов, не в состоянии был организовать качественный форум ранее, как планировалось.
Напомним, что первоначально проведение мероприятий Минского гей-прайда планировалось в июне, однако позже было принято решение о переносе акций на день города в начале сентября. Но проведём его в октябре! Достойно!
Минский гей-прайд пройдёт в период с 11 по 25 октября этого года. Открытие состоится в Международный день камин-аута. Публичная акция в центре белорусской столицы запланирована на субботу 22 октября.
Мы просим простить нас за сложности и вызовы, с которыми вы могли столкнуться в связи с переносом Минского гей-прайда, но мы надеемся, что вы все равно приедете в Минск.
Ваше участие в организации и поддержке Минского прайда крайне важно для нас, для белорусского ЛГБТ-сообщества и развития правозащитного движения в Беларуси.
Напомним, что последний гей-прайд проходил в Минске в мае 2010 года в формате совместного российского-белорусского проекта Славянского гей-прайда. Гей-активистам удалось провести ряд закрытых мероприятий, а также, несмотря на запрет, выйти на публичную акцию с огромным радужным флагом ЛГБТ-движения. Около десяти участников шествия были задержаны милицией и приговорены к минимальным штрафам.
11 октября заработает сайт Минского гей-прайда 2011, на нём будет опубликована программа Прайда и другая информация, касающаяся форума.

gaybelarus.by

Яндекс.Метрика


Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.







Создать бесплатный сайт с uCoz