Мы вместе.INFO
г.Архангельск

Новости

00:00

Создано витебское региональное представительство «ГейБеларуси»

23 сентября в Витебске прошел семинар правозащитного проекта «ГейБеларусь».

Семинар посетило 17 человек – геи, бисексуалы, бисексуалки и их друзья и подруги с Витебска и гости с Минска и Логойска.

Встреча была посвящена изучению общественного потенциала ЛГБТ-сообщества Витебщины по вопросам видимости, лоббирования и адвакацыи. Участников семинара проинформировали о деятельности правозащитного проекта "ГейБеларусь" в стране, было рассказано о Минском гей-прайде. Также было решено создать регионального представительства организации.

Это второе региональное представительство "ГейБеларусь".

Ко всему, активисты в Витебске обсудили состояние ЛГБТ-сообщества в стране, о существующих возможностях в Витебской области для защиты ЛГБТ-сообщества от физического насилия и морального давления, о работе существующих ЛГБТ-групп и «ГейБеларусь».

По итогам голосования представителей области координатором "ГейБеларусь" в Витебской области был избран 22-летний Максим Гайков.

"Встреча в Витебске прошла, на мой взгляд, очень продуктивно. Она усилила связи между старыми и новыми участниками ЛГБТ-движения, спровоцировала дискуссию и оказалось необходимым толчком, за которым я предвижу, будут действия ", - говорит Максим Гайков.

«Очень много интересной и важной работай хочется сделать в регионах. Для начала мы укрепим и структурно организуем витебское отделение «ГейБеларуси», определимся с первоочередными необходимыми, и я уверен, в ближайшее время мы будем много чего слышать о Витебске как о городе в котором борьба за равноправие и толерантность – не пустой звук - делится своими планами избран координатор "ГейБеларусь" в Витебской области Максим Гайков.

по материалам: gaybelarus.by

Яндекс.Метрика


Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.







Создать бесплатный сайт с uCoz