Мы вместе.INFO
г.Архангельск

Новости

Вчера (6 января) с 16:30 до 17:30 прошел обыск в офисе редакции "ПССС Беларусь". Офис находится в Минской области (точного место не оговаривается, во избежании неприятностей для редакции). В том офисе разрабатываются выпуски и печатаются.

Забрали ноутбук и два системных блока. Обещали вернуть в середине месяца.

Выпуск который планировался выйти на следующей недели задерживается до неопределённого времени, пока не будут вернутя системные блоки от компьютеров.

Обыск был связан с мероприятием 19 декабря в Минске.

А. Миронов

Просмотров: 305 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

Верховный суд Уганды постановил, что СМИ не имеют права публиковать списки людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В октябре в угандийском журнале Rolling Stone был опубликован список из 100 гомосексуалистов с указанием их имен и адресов под заголовком «Повесить их!», передает AP. Из этой сотни в суд обратилось только три угандийца, которые добились взыскания в пользу каждого по $650 и компенсации судебных издержек.

Rolling Stone планирует оспорить решение Верховного суда.

gzt.ru

Просмотров: 295 | Добавил: Администратор | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

Белорусский портал Gay.by начал прием заявок на участие в конкурсе Мистер Гей Беларусь 2011, финал которого состоится во время Минского гей-прайда 2011 года.

Принять участие в конкурсе могут мужчины, имеющие гражданство Республики Беларусь с 18 до 35 лет.

В состав оргкомитета конкурса вошли редактор портала Gay.byАлександр Полуян, делагат Беларуси на конкурсе Мистер Гей Европа 2009 Андрей Черкас, руководитель проекта ГейБеларусь Сергей Андросенко, правозащитница Елена Тонкачева и победитель конкурса Мисс Дива Беларусь 2009 Юрий Козаченко.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прочитать положение о конкурсе, заполнить заявку, прикрепить к ней три фотографии и отправить на адрес mister@gay.by.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.mister.gay.by.

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Администратор | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

 

В Украине в ближайшем будущем могут легализовать гомосексуальные браки. Об этом заявил Евгений Головаха, заместитель директора Института социологии Национальной академии наук Украины, передаёт "Новый регион".

Головаха сделал прогноз о том, что до 2020 года в Украине" значительно увеличится количество представителей сексуальных меньшинств".

"Украинцы уже более спокойно относятся к гомосексуальным отношениям. Негативно, но как к явлению, которое их не касается. Пусть себе живут, и к нам не цепляются. Если присоединимся к европейскому сообществу, появится вопрос узаконивания однополых браков", - заявил Головаха.

Напомним, представители гей-движения в марте прошлого года уже просили президента Виктора Януковича обеспечить в Украине гражданское равенство для сексуальных меньшинств.

Представители гей-сообщества апеллировали к тому, что Виктор Янукович стал "первым украинским политико ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье 2 января, ЛГБТ-активистка Мария Ефременкова «приняла решение выйти из ЛГБТ-организации «Равноправие» и оргкомитетов гей-прайда в Санкт-Петербурге и Славянского гей-прайда». О своем решении она проинформировала своих соратников и опубликовала соответствующее заявление в своем блоге в Живом Журнале.

На общем собрании активистов ЛГБТ-организации «Равноправие», состоявшемся сегодня, новым руководителем и председателем организационного комитета Санкт-Петербургского гей-прайда был выбран Юрий Гавриков.

«Мы очень благодарны Маше за вдохновение, с которым она подходила к нашей деятельности, и за тот огромный вклад, который она внесла в создание нашей организации. - заявил Юрий Гавриков. - Во многом благодаря ее усилиям в Санкт-Петербурге образовалась группа единомышленников, готовая открыто ставить вопрос о достижении равноправия для ЛГБТ-граждан в нашем обществе»,

«В прошлом году под руководством Марии Е ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

Мария Ефременкова, активистка российского ЛГБТ-движения, инициатор гей-парадов в Санкт-Петербурге, участница созданной в Санкт Петербурге организации "Равноправие" вышла из состава организации, оргкомитетов гей-прайда в Санкт-Петербурге и Славянского гей-прайда".

"Мое решение обусловлено тем, что я не смогла должным образом организовать нашу деятельность и привлечь больше сторонников. А также тем, что я почувствовала недостаточную независимость нашей организации при принятии решений, касающихся публичных мероприятий. Независимость для меня является важнейшим условием активизма, не отменяет личную ответственность, а стократно усиливает ее. Независимость для ЛГБТ-движения - таблетка от болезни стагнации.

Права человека индивидуальны, поэтому успешно бороться за них вполне может и ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 03.01.2011 | Комментарии (0)

Александр Зимовский уволен с должности руководителя Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси. Но его место Лукашенко назначил бывшего актёра Купаловского театра, его гендиректор, а ныне депутат и ведущий программы «Белорусское времечко», председатель Совета фонда Президента Республики Беларусь по поддержке культуры и искусства Геннадий Давыдько.

Напомним, что Геннадий Давыдько находится в чёрном списке ГейБеларуси с 2007 года. Депутат белорусского парламента Геннадий Давыдько предлпгпл запретить секс-меньшинствам усыновлять детей. «Почему белорусское законодательство не запретит усыновлять детей особами нетрадиционной сексуальной ориентации?» - с таким вопросом депутат обратился к министру юстиции Виктору Голованову.

В ответ министр заявил: «Над этим нужно подумать». По словам Голованова, проблема усыновления детей представителями секс-меньшинствами просто не оговаривается в действующем законодательстве.

Инициатива депу ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Узурпировавший власть правитель Беларуси провел чистки в собственном окружении. Получили новые должности 12 человек.

Не оправдали доверия знаковые для новейшей истории Беларуси теперь уже бывший председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский и бывший премьер-министр Сергей Сидорский. Вместо них назначены Геннадий Давыдько и Михаил Мясникович соотвественно.

Глядя на список назначенцев возникает ощущение дежавю. Ни одного нового лица. Все эти люди были при Лукашенко и 5, и 10, и 15 лет назад. Даже Тозика "воскресили". И вопрос не столько в этих людях, а в том, что они могут предложить нового. Очевидно, Беларусь продолжает двигаться вопреки всему к экономической пропасти. Складывается ощущение, что Лукашенко, с треском проигравший выборы, пытается спрятаться от нового времени за спины своих картонных сподвижников из далекого прошлого.

Лукашенко назначил:

Мясниковича Михаила Владимировича ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Музыкальный критик Сергей Соседов раскрыл секрет поддержки гормонального фона Аллы Пугачевой.

Ветеран передачи «Акулы пера», супергерой звездного шоу «Ты - суперстар!» известный музыкальный критик Сергей СОСЕДОВ всегда был чрезвычайно закрытым человеком. Поэтому, когда он пригласил нашего репортера к себе домой поговорить о музыке, тот не раздумывал ни секунды. В жизни один из самых компетентных специалистов в области шоу-бизнеса оказался таким же откровенным, каким его привыкли видеть зрители в различных телепроектах.

- Сережа, в чем секрет твоего успеха?
- Всегда высказываюсь открыто, в меру жестко, невзирая на лица. Врать и лицемерить не умею. Но порог дозволенного чувствую остро. До оскорблений и грязных разборок никогда не опускаюсь.

- Но правда ведь не всем нравится.
- Наше общество, увы, аморально. На Первом канале я вообще перс ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Сайт Svaboda.org опубликовал итоги просмотра видео.
На первом месте видео "Спэцназ жорстка разагнаў гей-прайд у Менску". Это видео самое просматривоемое было на сайте за 2010 год.

посмотреть весь ТОП 20 - svaboda.org

А.Миронов

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »
Яндекс.Метрика


Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.







Создать бесплатный сайт с uCoz