Мы вместе.INFO
г.Архангельск

Новости

В Московском районном суде Минска состоялось заседание по рассмотрению 14 жалоб гей-активиста Сергея Прадеда о неправомерном отказе в проведении мероприятий в Международный день борьбы с гомофобией.

Как стало известно Gayby.net, судья районного суда Гусакова О.А. не увидела в запрете Минским городским исполнительным комитетом мирных акций в Международный день борьбы с гомофобией каких-либо нарушений, а жалобы активиста удовлетворены не были.

Сергей Прадед планирует подать кассационные жалобы на решения суда.

Стоит отметить, что ранее в Московском районном суде Минска состоялся первый гражданский процесс по жалобе гей-активиста о неправомерном отказе в проведении мероприятий в Международный день борьбы с гомофобией, во время которого, суд не отрицал, что заявка на проведение мероприятий полностью соответствует законодательству. Но, как выясни ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

Инцидент произошел в клубе "6А", расположенном на Партизанском проспекте.

Милиция нагрянула примерно в 21 час. Причина вторжения неизвестна.

В результате без каких-либо объяснений были задержаны 7 человек, в том числе одного музыканта, одного из организаторов концерта, а также обычных слушателей.

Об этом сообщила в прямом эфире Еврорадио посетительница клуба Александра. Она говорит, что это был обычный концерт, на котором играло несколько групп.

Просмотров: 313 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

Актывістка гей-руху Наталля Прадзед застанецца на Акрэсціна на ноч

19 ліпеня яе затрымалі каля Мінгарвыканкаму. Яна выйшла на адзіночны пікет, трымаючы ў руках плакат з надпісам “ШОС”.
19.07.2011 19:55

Яе паплечнікі па гей-руху пакуль не высветлілі, ці была ўжо Наталля асуджаная за гэты пікет. Магчыма, суд яшчэ пройдзе 20 ліпеня, паведамляе сайт news.gayby.net. Дзяўчына выйшла на пікет, бо хацела выказаць пратэст супраць гамафобіі чыноўнікаў ды ўвогуле супраць палітыкі беларускіх уладаў.

Першапачаткова прадстаўнікі ЛГБТ-руху падавалі заяўку на акцыю супраць гамафобіі. Аднак мінскія ўлады ім адмовілі.

euroradio.fm

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Каля 13.00 на плошчу Незалежнасці ў Мінску з падземнага перахода выйшла дзяўчына. У руках яна трымала складзены вялікі ліст паперы.

Дзяўчына падышла да будынка Мінгарвыканкама, стала насупраць увахода і разгарнула плакат, на якім былі напісаныя тры літары: «ШОС».

Акцыя доўжылася пару секундаў. Амаль адразу на дзяўчыну кінуліся спецназаўцы, сярод якіх прысутныя журналісты пазналі палкоўніка Яўсеева. Дзяўчыну пасадзілі ў прыпаркаваны непадалёк мікрааўтобус «Фальксваген» з нумарам 9656 ІА-7.

Гэта была прадстаўніца ЛГБТ (супольнасці геяў і лесбіянак) Наталля Прадзед, у такі спосаб яна пратэставала супраць парушэння чалавека ў нашай краіне, міліцэйскага праізволу.

Прадстаўнікі ЛГБТ раней падавалі ўзаяўку на пікет у гарвыканкам, але ім было адмоўлена.
... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Республиканское молодежное общественное объединение «Встреча» в июле сообщает о нескольких важных этапах: завершен этап экспресс-тестирования на ВИЧ и гепатиты, в Витебский консультационный пункт организует несколько важных мероприятий, Минск поставит точку в тренинге из первого цикла для экспериментальных групп в программе «Популярный общественный лидер». Текущая работа по консультированию будет продолжена во всех региональных пунктах.

1 июля в Брестском консультационном пункте прошла кино-гостиная, которая предложила своим клиентам к просмотру фильм «Рядом с Лео».

Тренинг «Популярный общественный лидер» пройдет Минске с 09.07-10.07.2011.
Тренинг станет последним из первого цикла для экспериментальных групп.

В Витебском консультационном пункте 16 июля состоится психологический тренинг «Эффективное общение, как залог успешного взаимодействия между людьми».

А 23 июля участники программы «Популярный обществе ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Администратор | Дата: 10.07.2011 | Комментарии (0)

04.07.2011 г. в суде Московского района г. Минска состоялся первый гражданский процесс по Жалобе Сергея Прадеда на неправомерный отказ в проведении массового мероприятия.

Как и ожидалось, особо новых аргументов от представителей Мингорисполкома в лице Шпилевской Н. Л. и Уральского Ю.М. услышать не пришлось. Их доводы основывалась на недостаточных мерах по обеспечению безопасности мероприятия, хотя в заявке о взятии на себя такого обязательства указывалось.

Суд не отрицал, что заявка полностью соответствует законодательству, но как выяснилось, Мингорисполком также вправе дать некоторую "оценку" заявке и по своему усмотрению добавить некоторые "требования", а именно, необходимость в наличии дружинников из числа участников, которые будут "держать связь с организатором", отпугив ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Администратор | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

В Славянском Прайде, который проходил в Петербурге 25 июня, приняло участие 3 активиста IDAHO Belarus: Варвара Красуцкая, Роман Навоев и Сергей Ясюкайть. Вернувшись в Минск, активисты рассказали о своих впечатлениях.

Роман Навоев и Варвара Красуцкая во время самой акции задержаны не были. Варвара объясняет это тем, что она была одета в платье, что позволило милиции думать, что она не была участницей прайда, а пришла посмотреть на акцию со свадебной церемонии, которая проходила рядом. Роман же объясняет это тем, что во время проведения акции гомофобы вырвали у них из рук белорусский ЛГБТ флаг и плакат, следовательно милиция приняла их не за активистов, а за простых зевак.

Внимание сотрудников правоохранительных органов мы привлекли только после того, как начали давать интервью СМ ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

По возвращению в Минск после участия в Славянском Прайде сопредседатель IDAHO Belarus Варвара Красуцкая узнала, что ее работодатель уволил ее с работы без предупреждения.

Вернувшись на работу, Варвара Красуцкая получила уведомление, что в ее отсутствие владелец бара "Квин кафе" Александр Гагарин уволил ее, объясняя причину увольнения, намекая на беседу к КГБ, тем, что не хочет, чтобы в будущем его бар закрыли.

В разговоре со мной он сказал, что уволил меня, на что я ответила, что он мог бы меня хотя бы предупредить об этом перед тем, как я пришла на работу. На что он достаточно грубо ответил, иди, скобы, домой, я не хочу, чтобы мой бар из-за тебя закрыли. Все выглядит довольно странно: я ему еще до испытательного срока сказала, куда и когда именно я собираюсь ехать, на что о ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

В редакцию charter97.org обратились администраторы группы «Революция через социальную сеть» и попросили опубликовать обновленную стратегию действий 3-го июля.

Предлагаем текст официального обращения:

Некоторое время назад «Вконтакте» был заблокирован доступ к встрече «Революция через социальную сеть» и группе «Движение будущего», а также исчезли встречи, связанные с республиканскими акциями, запланированными на 3 июля.

В связи с блокировкой группы стратегия на 3 июля следующая:

СТРАТЕГИЯ:

Этап 1

С 11.30 до 13.00 у стелы «Минск — город-герой» пройдёт парад, и в это время Лукашенко будет говорить речь. Все кто против того, что походит в стране - подходят максимально близко к трибуне (к месту где разрешено находится зрителям), насколько это возможно.

В тот момент, когда Лукашенк ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

Исполнилось 15 лет со дня создания шоу-пародий «Поющие королевы»

За это время у «Поющих королев» появились свои кумиры и поклонники, а шоу-программы, которые смогли увидеть зрители различных вечеринок, концертов и шоу, не оставили никого равнодушными. За свою историю «королевы» покорили не только белорусскую публику, но и страны Прибалтики, Украину и Россию.

Из истории «королев»

В 2001 году коллектив получил награду на фестивале артистов оригинального жанра в Москве.

В 2007 году мы приняли решение выйти за рамки привычного традиционного шоу и изменить концепцию программы, соединяя на сцене разговорный жанр, эксцентрику, пение и пародию. «Поющие королевы» были первооткрывателями жанра пародии в нашей стране и остаются единственными в своем роде.

Шоу-программы королев напоминают «винегрет» из пародий российских, западных и белорусских исполнителей. Артисты переделывают тексты песен в юмористическом кл ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »
Яндекс.Метрика


Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.







Создать бесплатный сайт с uCoz