Мы вместе.INFO
г.Архангельск

Новости

Студентка, безработная, вину признает, не привлекалась – получи 10 суток, одиночную камеру, угрозы, запугивания и бесплатный проезд на такси. Наташа Прадед сегодня вышла из ИВС Окрестина и рассказала о том, что и как было.

Часть первая. Возможное и целесообразное решение судьи Шилько Е.Н.

Из постановления суда.

У нас в появился приговор Натальи Прадед, которая вышла на одиночный пикет с плакатом «ШОС» к зданию Минского городского исполнительного комитета.

«Прадед Н.С. 19.07.2011 года в 13.05 нарушила установленный порядок организации и проведения массовых мероприятий, а именно […] приняла участие в пикете возле здания Мингорисколкома, […] в ходе которого держала в руках плакат из бумаги белого цвета 70х60 см с надписью красителем черного цвета «ШОС», на зам ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Актывістка ЛГБТ-руху Наталля Прадзед, асуджаная на 10 сутак за тое, што выйшла да мінскага гарвыканкама з плакатам «ШОС», заявіла пра здзекі, запалохванні і жорсткае абыходжанне ў турме на Акрэсціна.

Натальля Прадзед распавяла, што першыя тры дні ў турме адміністрацыя ізалятара на Акрэсціна ператварыла для яе ў кашмар:

«Я гатовая была адседзець за свой пікет, але не гатовая была да такога стаўлення: на мяне крычалі, запалохвалі, пагражалі, што пасадзяць на тры месяцы, што ўвогуле не выпусьцяць з турмы. Ад мяне патрабавалі сказаць, хто мяне паслаў, хто быў арганізатарам акцыі, што значыць скарот „ШОС“…

Я нічога не сказала і не напісала… Я проста вар’яцела ад такога абыходжання, я плакала, я ўпрошвала іх спыніць гэтыя здзекі».

Натальля паведаміла, што спачатку яе трымалі ў ц ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Администратор | Дата: 29.07.2011 | Комментарии (0)

Наташа Прадед не побоялась одна выйти с ШОС-плакатом, её нужно встречать с цветами и шампанским. Любой желающий может это сделать: 29 июля в 13:00, Окрестина 1-й переулок, 36.

-----------------------------------------------------------

19 июля Наташа Прадед устроила одиночную акцию: она одна вышла на площадь Независимости с плакатом ШОС.

Одиночный митинг длился недолго, люди в штатском сразу же забрали её в микроавтобус.

На следующий день Наташу судили и дали 10...
показать полностью..Наташа Прадед не побоялась одна выйти с ШОС-плакатом, её нужно встречать с цветами и шампанским. Любой желающий может это сделать: 29 июля в 13:00, Окрестина 1-й переулок, 36.

-----------------------------------------------------------

19 июля Наташа Прадед устроила ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)

КАСТИНГ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ СНЯТЬСЯ В БЕЛОРУССКОМ СЕРИАЛЕ ПО ТЕМЕ ВИЧ :
Первый сериал о современной белорусской молодежи, современном Минске, в котором будет представлена лучшая современная белорусская музыка, а также освещена проблема ВИЧ, скоро появится в Беларуси. К участию в массовых сценах продюсерская команда приглашает всех желающих.

Сериал будет называться «ВЫШЕ НЕБА» Жанр сериала - молодежное драмеди, формат - 8 серий по 44 минуты. Премьера назначена на 14 февраля 2012 г.

Продюсерская группа кинопроекта решила не ограничиваться только профессиональными актерами. Стать героем сериала «Выше неба» может любой гражданин Беларуси в возрасте от 16 до 27 лет.

Кастинги состоятся 30, 31ИЮЛЯ с 12.00 до 18.00, а также 6, 7, 13, 14 АВГУСТА с 11.00 до 18.00 по адресу: г. Минск, ул. ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Администратор | Дата: 27.07.2011 | Комментарии (0)

Около входа в клуб «Каста Дива» избили двух парней при полном бездействии охранника заведения.

Нападение, свидетелями которого стали несколько человек, произошло сегодня утром около заведения «Каста Дива», популярного места отдыха среди геев и лесбиянок Минска.

Как рассказал Александр Корик, победитель конкурса Мистер Гей Беларусь 2010, когда он выходил из заведения «Каста Дива» увидел, что его знакомого избивает парень. Когда спросил, что происходит и попытался заступиться – получил в челюсть от нападавшего.

«Мы с моим другом выходили из клуба, как увидели драку. Около клуба стояло трое парней, один из которых бил Сергея, моего знакомого. При этом выкрикивал какие-то гомофобные оскорбления в его адрес», - рассказал Корик. – «Я попытался узнать что происходит и за ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (0)

Активисты проекта «ГейБеларусь» и организации «Молодые социал-дмократы – Маладая Грамада», задержанные в центре Минска, во время попытки проведения акции против гомофобии в Беларуси, продолжают отстаивать свои нарушенные права, обращаясь в органы прокуратуры на разных уровнях.

Напомним, что 17 мая, в Международный день борьбы с гомофобией и трансофобии, группа активистов организаций планировали провести совместную информационную акцию против гомофобии в центре Минска, однако пятнадцать человек были задержаны до ее начала.

Поданные в прокуратуру Ленинского района жалобы были направлены прокурором для проверки начальнику УВД, то есть того же самого органа, действия сотрудников которого обжалуются, что является грубым нарушением закона «Об обращениях граждан», о чем были направлены жалобы в Прокуратуру города и Генпрокуратуру, сообщается на сайте проекта «ГейБеларусь».

Как отмечают заявители, из УВД администрации Ленинского ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (0)

И днем и ночью поступает информация о гомофобных случаях в белорусской столице.

Как стало известно GAYBY.NET, трое парней пришли в кафе "День и ночь" расположенный по улице Якуба Коласа в Минске.

После того, как молодые люди сдедали заказ к ним подошел парень и сказал, чтобы "пид*расы убирались из заведения".

На вопрос парней к официантке заведения, что собственно происходит, девушка ответила, что "их столик перекупили и им лучше покинуть заведение".

Молодые люди покинули заведение, чтобы не провоцировать конфликт.

GAYBY.NE ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (0)

Наташа Прадед, вышедшая на одиночный пикет 19 июля к зданию Мингорисполкома, получила 10 суток за нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования.

Как сообщил Сергей Прадед, брат Наташи, на днях у нее побывал адвокат, которая рассказала, что Наташа жалуется на условия содержания на Окрестина.

Кроме этого, стала известна статья административного кодекса, по которой Наталья получила 10 суток административного ареста - Статья 23.34. Hарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования:

1. Hарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, уличного шествия, демонстрации, иного массового мероприятия или пикетирования –

влечет предупреждение, или наложение штр ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама окончательно утвердил закон об отмене ограничений на службу гомосексуалов в вооруженных силах и направил соответствующее уведомление в Конгресс. Закон вступит в силу ровно через 60 дней.

В конце декабря прошлого года Обама подписал закон об отмене другого закона, введенного во времена правления президента Билла Клинтона и прозванного Don't Ask Don't Tell («Не спрашивай, не говори»).

Суть отмененного закона заключалась в том, что геям и лесбиянкам разрешено служить в вооруженных силах США, но одновременно запрещено раскрывать свою сексуальную ориентацию. Одновременно командованию запрещалось задавать вопросы о ней.

Для введения новых правил были необходимы подписи сразу трех человек - президента, министра обороны и главы Объединенн ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Администратор | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в городе Роттердам стартовали европейские гей-игры EuroGames в которых примут участие около 6000 человек. Помогать организаторам игр будут 1500 волонетров.

С 20 по 24 июля спортсмены определят лучших в 28 видах спорта, среди которых футбол, танцы, гольф и иные соревнования. Во время проведения гей-игр состоится официальная церемония открытия, которая намечена на сегодняшний вечер, конференции, круглые столы, фотовыставка и кинофестиваль, а также многочисленные вечеринки для участников.

Евроигры – ежегодные соревнования, которые собирают тысячи геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексулов - спортсменов и любителей со всей Европы.

О том, как проходят игры следите в наших репортажах, а также фото и видео отчетах.

GAYBY.NET

Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »
Яндекс.Метрика


Мы будем Вам признательны, если Вы разместите нашу кнопку у себя на сайте.







Создать бесплатный сайт с uCoz